UNA NAPOLI GIUSTA: AIUTACI A FARLO!

Capolista al Comune

Gianpiero Laurenzano

Programma

Candidati

N.NOMECOGNOME
1GianpieroLaurenzano
2MarziaPirone
3Antonia Tubelli
4SimonaTalamo
5GabriellaLuise
6RobertaPunzo
7LauraLombardi
8Paolo Mossetti
9Giuseppe Aragno
10MicheleFranco
11PieroDe Luca
12AlbanHila
13AntonelloZecca
14Paolo Angelone
15SalvatoreDella Notte
16IreneCannitiello
17ErmeteFerraro
18GemmaGentile
19SimonaGrassi
20Fabiana Chirchiano
21LianaNesta
22RossellaRazzino
23Maria Celeste Annunziata
24NadiaBizzarrini
25Carmela (detta Lina)Petrone
26MarcoMorra
27LucaMandara
28AntonioEsposito
29ClementinaSasso
30Carmela Lauritano
31GiovannaUrciuolo
32BenedettaTerminiello
33LorenzoMinicone
34AlessioMauriello
35BeniaminoSimioli
36Diego AlbinoDentale
37FedericaBaiano
38Carmela Persico
39Thomas Adolf Straus
40MonicaMatturo
N.NOMECOGNOME
1Thomas Adolf Straus
2RossellaRazzino
3AlbanHila
4Raffaele Pelosi
5Paolo Mossetti
6MarioGiacca
7SimonaTalamo
8GiuseppeCapuano
9RobertoEsposito
10Carmela (detta Lina)Petrone
11FrancescoDe Luca
12Salvatore (detto Rino)Semprevivo
13CarminePuggillo
14AldoContiello
15Ivan Trocchia
16MassimoSette
17GizeleAlves Costa
18Salvatore D’Orsi
19GiovannaUrciuolo
20SalvatoreLiguori
21LianaNesta
22RobertaPunzo
23Francesco Giuseppe Ferrara
24MonicaMatturo
25DarioDe Riu
26MarziaPirone
CANDIDATO PRESIDENTEChiaraCapretti
N.NOMECOGNOME
1Giuseppe Cecere
2Antonia Tubelli
3MarioGiacca
4Vincenzo Mirone
5Carmela Persico
6RobertoEsposito
7LucaMandara
8GabrieleBosco
9AldoContiello
10IvanSantangelo
11Salvatore (detto Rino)Semprevivo
12ClementinaSasso
13GizeleAlves Costa
14NoemiCimmino
15LudovicaLotano
16Maria Celeste Annunziata
17BenedettaTerminiello
18SalvatoreCarleo
19Giuliano Brunetti
20StefanoPicardi
21Francesco Giuseppe Ferrara
22RobertaRicciardi
23Luigi Nonatelli
24GiovanniCastellano
candidato presidenteGiuseppe Aiello
N.NOMECOGNOME
1MartaDi Giacomo
2MarcoMorra
3PieroDe Luca
4AntonelloZecca
5PierpaoloRoselli
6Francesco SaverioMascolo
7Gianluca SilvioBruni
8Giuseppe Aragno
9ErmeteFerraro
10StefanoRomano
11Giorgio Scialdone
12AlessioGargano
13MariaLedonne
14MarilùAmodio
15Francesca Ledonne
16BiagioGranata
17AriannaBraccini
18DarioDe Riu
19BarbaraTassone
20MartaCardone
candidato presidenteSalvatorePace
N.NOMECOGNOME
1Domenico (detto Mimmo)Cordone
2Luigia (detta Gina)Atripaldi
3AnnaCercone
4NunziaGiordano
5NunzioTesta
6SimonePeluso
7Luca Apicella
8SandroRusso
9AntonioRomano
10LorenzoMinicone
11MariaScala
12Gennaro Guarino
13LudovicaLotano
14NoemiCimmino
15MaddalenaVerrone
16Diego AlbinoDentale
17RosaSica
18SalvatoreLiguori
19BeniaminoSimioli
20LucreziaGargiulo
21Francesca Ledonne
22ElenaDe Santis
23Michele Maddaluno
candidato presidenteGennaro detto RinoAmato
N.NOMECOGNOME
1RosaSica
2Christian Veneri
3BrunoMigliore
4SerenaTommaselli
5Teresa (detta Daniela)Cavallo
6PasqualePapolino
7Ramona Di Domenico
8Gennaro Rizzo
9SavioPaparozzi
10PietroSirabella
11Vincenzo Mazzone
12Salvatore D’Orsi
13VivianaDi Domenico
14MarinaBarbato
15AidaDi Paola
16GiuseppeMarcone
17MonicaVelotti
18Carlo FortunatoFiorillo
19DanielaRusso
20Paolo Angelone
21AuroraAnzalone
22AdrianaMiceli
23AlessiaCotugno
candidato presidenteFabioTirelli
N.NOMECOGNOME
1SalvatoreCosentino
2Assunta (detta Susy)Mevo
3SalvatoreDella Notte
4AntonioLiguori
5PietroSirabella
6Gennaro Rizzo
7PasqualePapolino
8GemmaGentile
9AidaDi Paola
10FloraNapolitano
11AuroraAnzalone
12Carlo FortunatoFiorillo
13DanielaRusso
14AlessioMauriello
15AntonioEsposito
16NadiaBizzarrini
17Michele Maddaluno
18RobertaRicciardi
19ElenaDe Santis
20LucreziaGargiulo
21Giuliano Brunetti
candidato presidenteDiegoCivitillo

SCARICA QUI I CASELLARI GIUDIZIALI DI TUTTI I CANDIDATI!


CANDIDATA SINDACA ALESSANDRA CLEMENTE (CURRICULUM VITAECASELLARIO GIUDIZIALE)


SCARICA QUI CURRICULA E BIO DEI CANDIDATI:
CONSIGLIO COMUNALE
II MUNICIPALITA’ –  Candidato Presidente Chiara Capretti (Curriculum VitaeCasellario Giudiziario)
III MUNICIPALITA’ –  Candidato Presidente Giuseppe Aiello (Curriculum VitaeCasellario Giudiziario)
V MUNICIPALITA’ –  Candidato Presidente Salvatore Pace (Curriculum VitaeCasellario Giudiziario)
VI MUNICIPALITA’ –  Candidato Presidente Gennaro Amato (Curriculum VitaeCasellario Giudiziario)
IX MUNICIPALITA’ –  Candidato Presidente Fabio Tirelli (Curriculum VitaeCasellario Giudiziario)
– X MUNICIPALITA’ –  Candidato Presidente Diego Civitillo (Curriculum VitaeCasellario Giudiziario)

Dona

Napoli è una città bellissima, ma complicata e piena di contraddizioni.

Lo so bene, non solo perché ci sono nato e ci vivo, ma perché da molti anni, assieme a tantǝ altrǝ attivistǝ, mi occupo di solidarietà sociale, giustizia ambientale, diritti.

Ho bisogno anche del tuo aiuto e sostegno concreto: AIUTAMI A FARLO!

News sulle Amministrative 2021 di Napoli

Napoli: una città giusta! Leggi le nostre 10 proposte per la città

Napoli è una città piena di energie, di bellezze, di idee, di relazioni. Eppure queste scompaiono davanti a tante ingiustizie.  Troppi di noi lavorano in pessime condizioni, con bassi salari, a nero, senza diritti. Se...