#ALMENO10 CAMPAGNA PER IL SALARIO MINIMO

News

UNIONE POPOLARE: I CANDIDATI!

I NOSTRI CANDIDATI IN TUTTA ITALIA!

 

CAMERA

ABRUZZO P01
ACERBO Maurizio
MAZZAGUFO Alessia
SCARSI Giovanni
GUERRA Alessandra

Abruzzo – U01 DE MENNA Amanda
Abruzzo – U02 MANCINELLI Emanuele
Abruzzo – U03 STORNELLI Nicola

BASILICATA P01
RITUNNANO Vincenzo
RENNA Felicetta
DUBLA Giuseppe

BASILICATA U01 RITUNNANO Vincenzo

CALABRIA P01
DE MAGISTRIS Luigi
FORENZA Eleonora
CONIA Michele
CALIO’ Ines

CALABRIA U01 STAMATO Maria Angelica
CALABRIA U02 GIGLIO Luisa
CALABRIA U03 BEVILACQUA Pietro detto Piero
CALABRIA U04 CONIA Michele
CALABRIA U05 GUERRIERI Antonio

CAMPANIA 1 P01
DE MAGISTRIS Luigi
GALIERO Rosaria
PAGANO Giovanni
PIRONE Marzia

CAMPANIA 1 P02
DE MAGISTRIS Luigi
AIELLO Piera
DE LUCA Piero
CANTONE Carmela

CAMPANIA 1 U01 LICATA Francesca
CAMPANIA 1 U02 CIRUZZI Domenico detto Mimmo
CAMPANIA 1 U03 DE MAGISTRIS Luigi

CAMPANIA 1 U04 MALLOZZI Gennaro
CAMPANIA 1 U05 CANTONE Carmela
CAMPANIA 1 U06 LA PIETRA Michele
CAMPANIA 1 U07 MANNA Marco

CAMPANIA 2 P01
ROSSI Loredana
BRUNO Vincenzo
AVOLIO Antonella
SGROI Massimo

CAMPANIA 2 P02
GRANATO Giuliano
MAIORINO Erminia
NAVARRA Francesco
CICCARONE Rosaria

CAMPANIA 2 U01 AVOLIO Antonella
CAMPANIA 2 U02 SGROI Massimo
CAMPANIA 2 U03 GIULIANINI Marcello
CAMPANIA 2 U04 VITTORIA Paolo
CAMPANIA 2 U05 MAIORINO Erminia
CAMPANIA 2 U06 SCOCOZZA Simona Libera
CAMPANIA 2 U07 MATARAZZO Nazario

EMILIA ROMAGNA P01
BUI Andrea
CRISTALLI Mariagrazia
MONTELAGHI Alberto
ANTINORI Maria Elena

EMILIA ROMAGNA P02
COLLOT Marta
SCAGLIARINI Andrea
CURIONE Noemi
TIGRINI Emanuele

EMILIA ROMAGNA P03
BONGARZONE Alessandro
LOVATO Marta
GENTILINI Roberto detto “PIUMINO”
CENNI Ilaria

EMILIA ROMAGNA U01 ANELLI Elena Maria
EMILIA ROMAGNA U02 VARATTA Antonio
EMILIA ROMAGNA U03 CUCCURESE Natale

EMILIA ROMAGNA U04 CARRASSO Jose
EMILIA ROMAGNA U05 BERNARDI Alessandro
EMILIA ROMAGNA U06 FERLINI Simona
EMILIA ROMAGNA U07 GOVONI Elena

EMILIA ROMAGNA U08 SALVO Liliana
EMILIA ROMAGNA U09 SORIANI Stefania
EMILIA ROMAGNA U10 BASINI Bruno
EMILIA ROMAGNA U11 MASCIOLI Guido

FRIULI VENEZIA GIULIA P01
MANFREDI Anna
ČUK Goran
EHM Yana Chiara
BOSISIO Carlo

FRIULI VENEZIA GIULIA U01 BETTOLI Gian Luigi
FRIULI VENEZIA GIULIA U02  VOLPI Ivan
FRIULI VENEZIA GIULIA U03 DI FONZO Silvia

LAZIO 1 P01
DE MAGISTRIS Luigi
GAMBERINI Beatrice
PERRONE Fabio
CANTELLI Margherita

LAZIO 1 P02
FERRERO Paolo
MAZZONI Elena
SCIATORE Fabio
GUZZINI Giulia

LAZIO 1 P03
GALIERO Rosaria
CONIA Michele
ZUFFARDI Sara
MASSIMI Giampiero

LAZIO 1 U01 CANITANO Elisabetta
LAZIO 1 U02 MORDENTI Raul
LAZIO 1 U03 FORENZA Eleonora

LAZIO 1 U04 PRATO Chiara

LAZIO 1 U05 LEONARDUZZI Bruno
LAZIO 1 U06 ARCANGELI Massimo
LAZIO 1 U07 STAMEGNA Claudio
LAZIO 1 U08 MAZZONI Elena
LAZIO 1 U09 PENNA Roberto

LAZIO 2 P01
PINARDI Daniela
PORTULANO Fabio
ZONETTI Elisabetta

LAZIO 2 P02
REA Romolo
BORGIA Nevia
LEONELLI Francesco
SALE Sonia

LAZIO 2 U01 RANUCCI Massimo detto STROMBERG
LAZIO 2 U02  MAROCCHI Sara
LAZIO 2 U03  MALARA Francesca
LAZIO 2 U04  SALE Sonia
LAZIO 2 U05 GUGLIELMO Maddè

LIGURIA P01
LOMBARDI Massimo
COMOLLO Laura
PICARDI Stefano
BARBERIS Piera

LIGURIA U01 GABRIELLI Alberto
LIGURIA U02 TRAVERSO Gianluca
LIGURIA U03 TONELLI Laura
LIGURIA U04 CASTELLANI Catia

LOMBARDIA 1 P01
DE MAGISTRIS Luigi
CAMPOSAMPIERO Anna Bruna
SPINELLI Rocco
GHIDORZI Mara

LOMBARDIA 1 P02
ZECCHINI Rita
CAMNASIO Massimo
CONCA Silvia
MARCHITELLI Luigi Pietro Romano detto Gino

LOMBARDIA 1 U01 CAMNASIO Massimo
LOMBARDIA 1 U02 PIUMATTI Maria Angela
LOMBARDIA 1 U03 COLOMBO Osvaldo
LOMBARDIA 1 U04  GHIDORZI Mara
LOMBARDIA 1 U05 AMANN Stefano
LOMBARDIA 1 U06 ALVEAR Felisa
LOMBARDIA 1 U07 VERCESI Giuseppina Maria detta Giusi
LOMBARDIA 1 U08 LOTT Elena
LOMBARDIA 1 U09 TEDONE Bianca Miriam

LOMBARDIA 2 – P01
BARRACCO Luciano
LAMBERTI Raffaela
MUSOLINO Giuseppe
LOTT Elena

LOMBARDIA 2 – P02
NEGRINI Cristiano
CRIPPA Carolina
ROVEDA Giovanni
SALA Stefania

LOMBARDIA 2 – U01 MUSOLINO Giuseppe
LOMBARDIA 2 – U02 CUOMO Antonio
LOMBARDIA 2 – U03 BARONI Mauro
LOMBARDIA 2 – U04 PAVIONI Cristian
LOMBARDIA 2 – U05 LAMBERTI Raffaela

LOMBARDIA 3 P01
GRECO CASOTTI Aristide detto Dino
SURIANO Simona
SIRONI Marco
CARÀ Silvia

LOMBARDIA 3 P02
GIACOPINI Giovanna
TREMENTINI Marco
COLLINI Francesca
BRESCIANI Maurizio

LOMBARDIA 3 U01 MAGNI Gian Maria Maddalena detta Giovanna
LOMBARDIA 3 U02 SANTINI Simone
LOMBARDIA 3 U03 GATTI Marsilio
LOMBARDIA 3 U04 GRECO CASOTTI Aristide detto Dino
LOMBARDIA 3 U05 TORLI Cristina

LOMBARDIA 4 P01
GROSSI Luana
MOSTOSI Serse
STRINCHIS Francesca
JATRO Keidi

LOMBARDIA 4 U01 LIPARDI Rita
LOMBARDIA 4 U02 SAVOIA Iara
LOMBARDIA 4 U03 MOZZI Valentina
LOMBARDIA 4 U04 VINCENZI Aldo

MARCHE P01
BUDA Arianna
MEREU Gianmarco
MICHIELUZZI Barbara
FRATICELLI Giovanni

MARCHE U01 PARRINO Diletta
MARCHE U02 MARINCIONI Simone
MARCHE U03 MAURIZI Anna
MARCHE U04 SAVELLI Renzo

MOLISE P01
RADATTA NICOLETTA
ASLAN HIKMET

MOLISE U01 ASLAN HIKMET

PIEMONTE 1 P01
D’ORSI ANGELO
BERTINI FRANCESCA
CARRETTO DAMIANO
DE ROSSI ALESSANDRA

PIEMONTE 1 P02
ARISIO FIORENZA
CRISTOFARI FAUSTO BRUNO
SOPEGNO GIULIA
ALBERIONE STEFANO

PIEMONTE 1 U01 FORNI ELISABETTA
PIEMONTE 1 U02 CELEBRE Luigi
PIEMONTE 1 U03 BARTIROMO Rosa
PIEMONTE 1 U04 PERINI Cadigia Ester
PIEMONTE 1 U05 SCIBONA MARCO

PIEMONTE 2 P01
ARCANGELI Massimo
ROBBIANO Laura Giovanna
TAMISO Andrea
LAMANNA Cinzia

PIEMONTE 2 P02
AMEGLIO Lorenza
MACCARINO GIOVANNI LUIGI
RAVAZZI STEFANELLA
PANERO FABIO

PIEMONTE 2 U01
RAVAZZI STEFANELLA
PIEMONTE 2 U02 CHERUBIN Daniele
PIEMONTE 2 U03 LAMANNA Cinzia
PIEMONTE 2 U04 AMEGLIO LORENZA
PIEMONTE 2 U05 FIERRO ANIELLO detto NELLO

PUGLIA P01
DEL SORDO Michele
PALIERI Ivana
D’AIELLO Luciano
STERNATIVO Annamaria

PUGLIA P02
GUERRA Antonia
TAMBONE Eliseo
PALIERI Ivana
BRUNI Felisiano

PUGLIA P03
MARCHETTI Laura
DI STADIO Giancarlo
D’AVOLIO Alessandra
SPADARO Matteo

PUGLIA P04
DE NARDIS Fabio
LENTINI Marianna
DAVERSA Alessandro
FRANCO Juliette

PUGLIA U01 PALIERI Ivana
PUGLIA U02 DEL SORDO Michele
PUGLIA U03 STERNATIVO Annamaria
PUGLIA U04 DE RAZZA Sabino
PUGLIA U05 MARCHETTI Laura
PUGLIA U06 ANZOLIN Preneste
PUGLIA U07 SCALONE Giancarlo
PUGLIA U08 SPADARO Matteo
PUGLIA U09 LENTINI Marianna
PUGLIA U10 ANTONUCCI Lucia

SARDEGNA P01
SUELLA Giulia
MURA Piero
SECCI Veronica
NEMATI FARD Silvio Keivan

SARDEGNA U01 ORTU Claudia
SARDEGNA U02 MILANOVIC Sabrina
SARDEGNA U03 SALVAI Gian Franca
SARDEGNA U04 LAI Andrea

SICILIA 1 P01
SURIANO Simona
LA TORRE Ramon
GUAGLIARDO Rosa
MINIO Davide

SICILIA 1 P02
AIELLO Piera
SORCE Gabriele Rosario
RINOLDO Ilenia
CLEMENZA Nicola

SICILIA 1 U01 AIELLO Piera
SICILIA 1 U02 CARINI Maria Grazia
SICILIA 1 U03 VASSALLO PALEOLOGO Fulvio
SICILIA 1 U04 CARUSOTTO Giuseppe
SICILIA 1 U05 DURANTE Eleanna
SICILIA 1 U06 LICARI Davide

SICILIA 2 P01
MUCCIARDI Francesco
STRACUZZI Simona
CALÌ Ivan

SICILIA 2 P02
SURIANO Simona
COSENTINO Domenico Giovanni
SALPIETRO Ines
PELLEGRINO Arturo

SICILIA 2 P03
COSENTINO Domenico Giovanni
ANGILETTI Milena
SCHIFANO Filippo
TUZZA Gina

SICILIA 2 U01 ZISA Giuseppe
SICILIA 2 U02 CUCÉ Damiano Francesco
SICILIA 2 U03 MAJORANA Ermelinda
SICILIA 2 U04 CANDIDO Nicola
SICILIA 2 U05 DI STEFANO Gaspare
SICILIA 2 U06 MUCCIARDI Francesco

TOSCANA P01
ACERBO Maurizio
TRASATTI Francesca
CAVAZZUTI Nicola
ROMANI Giulia

TOSCANA P02
CATENI Vittorio
VALENTI Loretta
CHIAPPE Luca
GOLINI Elena

TOSCANA P03
EHM Yana Chiara
PAGANO Giovanni
BALDANZI Simona
OLIVERI Federico

TOSCANA U01 ALLOCCA Salvatore
TOSCANA U02 MARTINELLI Nicolò
TOSCANA U03 TRASATTI Francesca
TOSCANA U04 TEOTINO Stefano
TOSCANA U05 PACCHINI Francesca
TOSCANA U06 BALDANZI Simona
TOSCANA U07 CECCHI Stefano
TOSCANA U08 MARCONCINI Samuela
TOSCANA U09 ROSSI Cristiano

Trentino-Alto Adige/Südtirol – P01
FRANCESCATTI Grazia
ALBERTI Francesco
RIGOTTI Patrizia

Trentino-Alto Adige/Südtirol – U01 CESTARI Ivo
Trentino-Alto Adige/Südtirol – U02 CASTELLANI Irene
Trentino-Alto Adige/Südtirol – U03 ALBERTI Francesco
Trentino-Alto Adige/Südtirol – U04 STARITA Elisabetta

UMBRIA P01
BRANCHINELLI Simona
MARCELLINI Lorenzo
SANTONI Tiziana
VITIELLO Matteo

UMBRIA U01 CALDERIGI Benedetta
UMBRIA U02 GHIANDONI Roberto

VALLE D’AOSTA U01
DE ROSA Loredana

VENETO 1 P01
COIN Monica
FERRARA Antonio Bruno
TUNDO Lucia
GUERRA Dino

VENETO 1 U01 COIN Monica
VENETO 1 U02 SIMIONATO Marco
VENETO 1 U03 COCCO Alberto
VENETO 1 U04 ZANELLA Gabriele
VENETO 1 U05 DE LONGHI Carlotta

VENETO 2 P01
RUFFINI Daniela
ROMANELLI Adriano
ZORDAN Elisa
FURLAN Paolo

VENETO 2 P02
MANIGLIO Simone
BALDIN Inessa
CAMMELLI Francesco
STOCCHETTI Silvia

VENETO 2 P03
MANGANOTTI Angela detta Katia
VERONESI Oreste
MURARO Elisabetta detta Betty
ZAMBONI Nicola

VENETO 2 U01 BOVOLENTA Maria Teresa
VENETO 2 U02 CAON Emanuele
VENETO 2 U03 LENDARO Luca
VENETO 2 U04 CARRARO Alberto
VENETO 2 U05 SIMONE Annarita
VENETO 2 U06 PERRELLI Maria Rosaria detta Iaia
VENETO 2 U07 QUAINI Giuseppe Detto Tiziano

SENATO

ABRUZZO P01
ROSELLI Claudia Maria
MAGGI Franco
MARRAMA Anna

Abruzzo – U01 D’AGATA Raffaele

BASILICATA P01
CARBONE Danilo
COSSU Margherita

BASILICATA U01 COLANGELO Giovanni

CALABRIA P01
VETERE Ugo
GAGLIARDI Anna Teresa
PETITTO Carlo
GATTO Sabrina

CALABRIA U01 VETERE Ugo
CALABRIA U02 MARTINO Angelina Antonietta

CAMPANIA P01
LAURENZANO Gianpiero
SPINELLI Valeria
PACE Salvatore
LUISE Gabriella

CAMPANIA  P02
LUISE Gabriella
TRESCA Massimiliano
PEDOTO Giulia
DE FELICE Pio Antonio

CAMPANIA U01 DELLE FEMINE Renato
CAMPANIA U02 SALVETTI Tiziana
CAMPANIA U03 FORTE Lorenzo
CAMPANIA U04 COCCIA Elena
CAMPANIA U05 ORGANO Anna detta Arianna
CAMPANIA U06 SASSO Clementina
CAMPANIA U07 BRUNO Francesco

EMILIA ROMAGNA P01
VARESI Paola
LUGLI Stefano
BARUFFINI Beatrice
ORRU’ Luigi

EMILIA ROMAGNA P02
ARDENI Pier-Giorgio
LONGO Maria
COLLINA Mauro
FORTUZZI Francesca

EMILIA ROMAGNA U01 ALLAWI Haitham
EMILIA ROMAGNA U02 PINNOCK Judith
EMILIA ROMAGNA U03 ODORICI Marco, detto “Oddo”
EMILIA ROMAGNA U04 TESTI Mirna
EMILIA ROMAGNA U05 GODI Oreste

FRIULI VENEZIA GIULIA P01
PICCIN Gregorio
FERNANDEZ Maria Teresa del Nino Jesus
FRAGIACOMO Norberto

FRIULI VENEZIA GIULIA U01 ACCOMANDO Emilia

LAZIO P01
MONTANARI Giuseppina detta Pinuccia
CALAMAI Enrico
ARRICALE Michela
PRUDENTE Massimo

LAZIO P02
BERDINI Paolo
RINALDI Rosa
DE PAOLI Antonio
PERRI Francesca Anna

LAZIO U01 PEDUZZI Ivano
LAZIO U02 PERRI Francesca Anna
LAZIO U03 MOLINARI Maria Vittoria
LAZIO U04 ALESSANDRINI Stefania
LAZIO U05 BIZZONI Marco
LAZIO U06 CARCONE Domenico

LIGURIA P01
MARRAS Antonella
CINTI Daniele
FEDI Veruschka

LIGURIA U01 MARCHETTI Giacomo
LIGURIA U02 BERTULLACELLI Norma

LOMBARDIA P01
BRUNO BELSITO Mario Stano
BRACCIO Maria Domenica
PANZERI Luigi
LURIDIANA Anna Maria

LOMBARDIA P02
FINIGUERRA Domenico
CARDARELLI Giovanna
VOX Nicola
CAMPIONI Rita Santa Adriana

LOMBARDIA P03
BERARDI Francesca
DUGHI Giuseppe
DI FRANCESCO Caterina
FILIPPINI Dario

LOMBARDIA U01 LURIDIANA Anna Maria
LOMBARDIA U02 TAVECCHIO Pierluigi
LOMBARDIA U03 LANZANI Alessandro
LOMBARDIA U04 ROSA Nadia
LOMBARDIA U05 MASTRONICOLA Sara Maria
LOMBARDIA U06 GIURIATO Anita
LOMBARDIA U07 FRATUS Dario detto Daria
LOMBARDIA U08 FILIPPINI Dario
LOMBARDIA U09 ALGHISI Laura
LOMBARDIA U10 ROSSI Franco
LOMBARDIA U11 LUISI Pierluigi

MARCHE P01
FIORDELMONDO Davide
ARENA Alejandra Patricia
TUMINO Raffaelino

MARCHE U01 COMPAGNUCCI Elena
MARCHE U02 BINI Marco

MOLISE P01
PAZZAGLI ROSSANO

MOLISE U01 PAZZAGLI ROSSANO

PIEMONTE P01
NEGRO Emanuele
SILVESTRINI Maria Teresa detta Terry
SARAGNESE Luigi
LIGUORI Isabella

PIEMONTE P02
BELLOMO LUCIETTA
BARACCO MICHELE
ANZIVINO ANNALISA
CESARONI CLAUDIO

PIEMONTE U01 SCANGA Adriano
PIEMONTE U02 ALFONZI Daniela
PIEMONTE U03 ARATI GABRIELE
PIEMONTE U04 BURI MANRICA
PIEMONTE U05 BARACCO MICHELE

PUGLIA P01
LEO Angelo
PALLARA Elena Incoronata
LADISA Michele
CARLUCCI Patrizia Angela Romana

PUGLIA U01 PALLARA Elena Incoronata
PUGLIA U02 BARTOLOMEI Franco
PUGLIA U03 CARLUCCI Patrizia Angela Romana
PUGLIA U04 LEO Angelo
PUGLIA U05 ROMANELLO Duilio Cosimo

SARDEGNA P01
CONCU Teresa
SATTA Antonio
OUG Asmaa

SARDEGNA U02
FANCELLO Giovanni
SARDEGNA U02 BROCCA Lucia

SICILIA P01
CONTINO Alessandra
CAMPANELLA Francesco
MORREALE Antonia
BARTOLOTTA Marcello

SICILIA P02
CANGEMI Luca Antonio
DESSI’ Dolores detta Doris
D’ANTONA Goffredo
PARISI Ivana Maria

SICILIA U01 MANISCALCO Giovanni
SICILIA U02 CARACCI Susanna
SICILIA U03 PULEO Nicola
SICILIA U04 D’ANTONA Goffredo
SICILIA U05 PICCIONE Giorgio
SICILIA U06 DESSI’ Dolores detta Doris

TOSCANA P01
CALLAIOLI Fabrizio
CONTI Francesca
BARACCA Angelo
VANGIERI Daniella Dominica

TOSCANA U01 CUBATTOLI Claudio
TOSCANA U02 BRUNO Giovanni
TOSCANA U03 VINCENTI Rigoletta
TOSCANA U04 CONTI Francesca

Trentino-Alto Adige/Südtirol – U01 ALLOCATI Valeria
Trentino-Alto Adige/Südtirol – U02 DELLA VOLPE Claudio
Trentino-Alto Adige/Südtirol – U03 PANTANO Giuliano
Trentino-Alto Adige/Südtirol – U04 ZANGHI Michelangelo
Trentino-Alto Adige/Südtirol – U05 FANTONI Adriana
Trentino-Alto Adige/Südtirol – U06 TARTAROTTI Alberto

UMBRIA P01
PATTOIA Michele
PESCARI Samantha

UMBRIA U01 MANGONI Augusto

VALLE D’AOSTA U01
LUCAT Francesco Maria Giuseppe Carlo

VENETO P01
SCHIAVON Gianluca
CASSOL Gabriella
FORESTI Diego
SESSOLO Daniela

VENETO P02
BONIBURINI Ilaria
CECCHI Luca
LANDI Debora
PALOMBA Giuseppe

VENETO U01 NAPPI Filippo
VENETO U02 CASSOL Gabriella
VENETO U03 AQUILINI Stefania
VENETO U04 FOGAGNOLI Roberto
VENETO U05 PERETTI Renato

Related posts
News

COLLOT E GRANATO CONTRO LE SPECULAZIONI SU GAS E ENERGIA!

Principale

MEDIA, POLITICA E POTERE: DIBATTITO CON PABLO IGLESIAS, GIULIANO GRANATO, DE MAGISTRIS

Principale

MÉLENCHON IN ITALIA PER UNIONE POPOLARE!

News

UNIONE POPOLARE: KIT DELL'ATTIVISTA!

Lascia un commento

X